Изменились условия заселения в отели Краснодарского края


С момента, как эпидемиологическая обстановка в стране нормализовалась, власти Краснодарского края ослабили требования по заселению туристов в отели. Ранее при регистрации в гостинице все, включая детей до 6 лет, должны были предоставлять медицинские справки о состоянии своего здоровья.
Теперь при заселении в любой отель на территории Краснодарского края требуется справка с отрицательным результатом на коронавирус от взрослых и детей с 14 лет. Информация достоверная – источник размещен на официальном сайте края.

Кто желает вакцинироваться во время путешествия – прививку можно сделать на месте. Об этом в своем интервью сообщила Татьяна Голикова. Вице-премьер уточнила, что туристы, которые не успели привиться, с 1 августа смогут это сделать в течение трех дней на отдыхе в любом городе.
Для людей, не желающих вакцинироваться – есть лазейка. При наличии противопоказаний, можно получить отвод от вакцинации, сдать ПЦР тест и трое суток не переживать.

В ином случае, все нужно проводить по правилам, утвержденным в июле. Для отдыха в Краснодарском крае туристы обязаны делать ПЦР-тест, предоставлять сертификат о перенесенной болезни в электронном или бумажном формате. Тест делают не раньше, чем за 72 часа до заселения в отель. По новым правилам, ПЦР-тесты с 1 августа будут приниматься только у подростков 15-18 лет и туристов, которые получили отвод от вакцинации.

vezd-na-territoriyu-krasnodarskogo-kraya-stanet-platnym-1.jpg