Осенью Red Wings запустит чартеры в Египет

В конце июля генеральный директор авиакомпании Red Wings заявил, что в конце осени 2021 года запустят чартерные рейсы в Египет. Этого не случится раньше, потому что очень жарко и уже открыто много регулярных рейсов по направлению в Турцию и другие популярные страны.

Напомним, что правительство России запретило авиасообщение с городами Египта еще в 2015 году после катастрофы. Тогда один из самолетов с российскими туристами на борту, вылетевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург потерпел крушение. На протяжении последних 6 лет выполнялись только регулярные рейсы в Каир. Туристы, которые отправляются к морю таким образом – из аэропорта добираются до отелей в разных городах трансферами, машинами и на автобусах.

Лед тронулся лишь в апреле 2021 года после переговоров президентов РФ и Египта. Главы государств договорились, что авиасообщение будет налажено в будущее время, но тогда конкретных дат не назвали.В конце июня появилась информация, что вопрос решится в ближайшее время. По словам Дениса Мантурова, загвоздка лишь  технических вопросах, а когда они устранятся – чартеры возобновят.

IMG_4750 [1600x1200].jpg