Открытие высочайшего в мире колеса обозрения.



ОАЭ – страна туристов, именно для них этой осенью в Дубае открытие аттракциона Ain Dubai. Это самое высокое колесо обозрения не только в Эмиратах, но и во всем мире. Размер нового аттракциона в высоту превышает 250 м, а это больше знаменитого британского London Eye в два раза. Из материалов, используемых на возведение Ain Dubai, получилось бы построить две Эйфелевы башни.

Разместить «Глаз Дубая» решили на рукотворном Bluewaters Island. С этой части города открывается захватывающий дух вид на Дубай. Колесо будет работать круглосуточно, поэтому посетить его стоит как минимум дважды – днем и вечером. Так удастся насладиться панорамными видами на дневной и ночной город. Один оборот колеса занимает до 40 минут. Цена билетов стартует от 2600 рублей. Гости могут проехать один или два круга сразу.

Колесо состоит из 19 декорированных кабинок разного формата. Часть из них – обзорные, есть приватные и более масштабные для вечеринок. Посетители могут наслаждаться панорамным видом, устраивать романтические свидания, ужинать, проводить свадебные церемонии. Каждая из кабинок вмещает до 10 туристов. Всего на колесе могут разместиться до 1750 гостей одновременно.


Снимок экрана 2021-10-02 в 03.39.49.png