Российские туристы вновь могут летать на Кипр

О том, что государство снимает ограничения на полеты, оперативный штаб сообщил 12 февраля. Туристы вновь могут покупать билеты на чартерные и регулярные рейсы в республику Среднего Востока. На заседании оперштаба приняли решение, что отправки возможны из тех аэропортов РФ, которые ранее и в настоящий момент открыты для международных полетов.

До марта 2022 года авиасообщение с Республикой Кипр осуществлялось только регулярными рейсами. Также на заседании приняли решение расширить спектр возможностей и увеличить количество регулярных рейсов в города Германии, Шри-Ланки, Венгрии и Греции. Первые три направления станут доступными уже с 21 февраля, а страна Балканского полуострова с 1 марта, так же, как и Кипр.
Туристов не может не радовать разнообразие рейсов из Москвы в Будапешт. Их количество в столицу Венгрии увеличат в два раза – с 7 до 14 рейсов еженедельно. Из Санкт-Петербурга сейчас отправляются в Будапешт не чаще 4 раз в неделю. Это количество рейсов также увеличат на 3 полета.

Кто желает отправиться в Коломбо – неофициальную столицу Шри-Ланки теперь сможет выбрать не из двух вариантов, когда совершить рейс, а из четырех в неделю. Из Калининграда в Дюссельдорф и Берлин организуют по 5 и 6 рейсов каждые 7 дней.
Из столицы РФ на Корфу доступны 4 рейса, с весны их станет на 3 больше. В Миконос из Москвы получится летать 4 раза в неделю. Дважды в неделю туристы смогут отправиться в Ираклион из Жуковского, Екатеринбург. Станут доступны рейсы из Санкт-Петербурга в Салоники и столицу Греции.

Еще одна приятная новость – с начала марта переболевшие коронавирусом и вакцинированные туристы при въезде на курорты Кипра освобождаются от соблюдения карантина и необходимости делать ПЦР-тесты. Это правило распространяется на прививки, одобренные ЕМА – Европейским агентством лекарственных средств, а также бустерные «Спутник Лайт» и «Спутник V».

4.jpg