Туроператоры анонсировали пакетные туры с прямым перелетом на киргизский курорт Иссык-Куль.


Количество российско-киргизских рейсов быстро повышается. Разнообразная программа полетов из столицы РФ и областей в Бишкек и Ош пополнилась вылетами на побережье Иссык-Куля.

«Уральские авиалинии» с июня стала проводить рейсы Москва – аэропорт Иссык-Куля Тамчы на аэробусе A321neo. Авиабилет до пункта назначения обойдется в 9500 ₽. «Аэрофлот» присоединится к этому маршруту 16 июня. Постоянные рейсы на киргизский курорт будут проводиться 2 раза в неделю на Airbus A320. Цена билета та же.

Иссык-Куль – знаменитое бессточное озеро, расположенное высоко в горах (1608 м над уровнем моря), одно из наиболее глубочайших и чистейших на всей Земле. Его разнообразный минеральный состав соответствует воде моря. Площадь озера – 6236 км2, средняя глубина – 278 м, протяженность – 58 км с юга на север и 182 км с запада на восток. До начала пандемии COVID-19 количество российских туристов каждый год только увеличивалось.

В последние два месяца лета Иссык-Куль нагревается до максимальных +23 °C. На чистых пляжах из мягкого песка открыты небольшие отели, лечебные санатории и многочисленные турбазы.

В апреле предлагать киргизские туры стали «Интурист», Space Travel, BSI Group, PAC Group. При этом в «Русском Экспрессе» туры по Киргизии доступны уже давно – в течение последних пяти лет.

Туроператоры предлагают путешественникам экспедиции, экскурсии, программы в горы Памира с несложным трекингом и гастрономическим туризмом.

Продаются программы на Иссык-Куль «под ключ», а также программы, сочетающие разные виды отдыха, в том числе на озере.
Уже сейчас есть возможность приобрести туры на Иссык-Куль с прямым перелетом на «Аэрофлоте» (чт., сб.) или «Уральских авиалиниях» (в любой день недели).

Туристам из РФ достаточно иметь при себе гражданский паспорт, оформлять визу не требуется.

scale_1200-20.jpeg