Возобновление авиарейсов в Чехию, Доминикану и другие страны мира


Оперштаб сообщает, что с 27 августа 2021г. возобновляется авиасообщение РФ с Южной Кореей, Доминиканой и Чехией. Власти стран обсудили сложившуюся эпидемиологическую обстановку и приняли решение убрать раннее установленные ограничения на регулярные, чартерные международные перелеты. Планируются вылеты из аэропортов столицы и регионов. В отличие от этих стран в Танзанию рейсы временно приостановлены.

•Туры в Шарм-эль-Шейх, Хургаду

С 27 августа планируется увеличить количество постоянных рейсов из России в Египет в три раза. Это касается туров из Москвы в Хургаду и в Шарм-эль-Шейх. Сейчас зарегистрировано 5 регулярных рейсов в неделю по каждому из направлений. С конца августа планируется по 15 вылетов. Рейсы между Египтом и Россией осуществляются на регулярной основе. Предусмотрены туры из Москвы и региональных аэропортов.

•Рейсы в Киргизию, Венгрию, на Кипр

Кроме популярных туристических направлений с 27 августа увеличится количество туров в Таджикистан, Киргизию, Венгрию, Кипр из региональных аэропортов РФ. Из Москвы в Будапешт, Пафос и Ларнаку самолеты будут летать до 7 раз в неделю. Из других городов России на курорты Кипра - до 4 раз в неделю.

В близлежащие Бишкек, Душанбе из Москвы планируется увеличить до 7 рейсов в неделю.
Также наладят авиасообщение с Киргизией, появятся постоянные рейсы в Куляб, Худжанд и Душанбе.

•Запрет на туры в Танзанию

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в Танзании россияне временно не смогут летать в эту страну. В африканском государстве обнаружили много новых случаев заболевания, так что от путешествий пока лучше воздержаться.

По предварительной информации Оперштаба рейсы в Африку приостановлены до начала осени. Дальнейшие действия будут зависеть от эпидемиологической обстановки.

Авиасообщение с Танзанией приостановили еще весной – 15 апреля текущего года. В африканской стране зафиксировали много новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. До этого времени ситуация не нормализовалась.

Танзания была одной из первых стран, с которой Россия возобновила регулярное авиасообщение. Это произошло 1 августа прошлого года, но спустя год опять нужно принять меры по локализации коронавирусной инфекции.

Согласно данным на август 2021 года Россия возобновила авиасообщение в 53 странах мира. С установленным интервалом времени осуществляются чартерные, регулярные рейсы.