Запуск новых круизов из Краснодарского края в другие страны.


В 2022 году планируется запуск первых четырех международных круизов по морю в России! Это будут перевозки по Черному морю на «Астория Гранде» – российском лайнере. Судно рассчитано на одновременную перевозку до 1329 туристов.
Отправка первого круиза запланирована на начало апреля. Это будет поездка на 11-15 дней в Турцию и Египет. Тур назвали соответственно –«Волшебный Восток». Путешественники побывают в турецких городах: Стамбул, Бодрум, Кушадасы и посетят Александрию в Египте.

Следующий круиз начнется в середине весны. Он попадает в дни празднования православной Пасхи и рассчитан на посещение Израиля, а именно города Хайфа, в день церковного праздника. Кроме того, лайнер зайдет в порты Турции, Египта и на Кипр. Эта программа названа также тематически – «Русская Пасха в Иерусалиме».
Третий тур отличный от первых двух – он включает посещение Грузии, Миконоса, Санторини и Турции. Участники последнего четвертого тура отправятся на греческие острова в Эгейском море. Всего на 2022 год по этим направлениям запланировано 16 поездок. Путешествия продлятся с апреля по октябрь.
Отправиться в круиз смогут россияне с сертификатом о вакцинации. Детям 3-18 лет для поездки никакие справки не требуются. На момент посадки туристам нужно иметь ПЦР-тест с отрицательным результатом, которому не более 2-суток, а также анкету с личными данными о здоровье. Тесты для посещения стран будут делать на борту лайнера бесплатно.

Каждая поездка занимает 11-15 суток. Все круизы полные – на остановках зайти будет невозможно. Купить часть тура тоже не удастся.

fleet.jpg