Туроператоры начали предлагать онлайн покупку экскурсий в Турции


Турагентство Anex Tour заявило о запуске нового сервиса, который поможет оформлять и оплачивать онлайн экскурсии в Турции при приобретении пакетных туров.

Появление дополнительного варианта оплаты продиктовано введением ограничение на проведение платежей и обналичивание средств с банковских карточек ПС Visa/MasterCard/Maestro, эмитированных банками из России. Невозможность оплачивать услуги российскими картами за границей беспокоит тысячи россиян. Для части из них пребывание в Турции во время наступившего высокого сезона не ограничивается отдыхом на пляже. Многие предпочитают отправляться от места проживания на 1-2 дневные экскурсии.

Осознавая существующую потребность, компания Anex Tour интегрировала продажу экскурсионных продуктов в собственную систему бронирования на любые доступные турецкие курорты. Причем в отношении мест для отдыха региона Эгейского моря подобная опция запущена первый раз. Платить за экскурсии необходимо в рублях, а не в зарубежных валютах, как происходило раньше, подчеркнули представители Anex Tour.

Порядок предварительной покупки экскурсии в Турцию у Anex Tour


По словам специалистов туроператора Anex Tour, экскурсию можно приобрести во время бронирования тура в РФ — опция попадает технически в заявку аналогично другим услугам, например, трансферу.

При оформлении пакетных туров туристы имеют возможность включать в выбранную программу экскурсии в Турецкой республике. Добавить экскурсионную программу можно самостоятельно. Иной вариант — купить туристический продукт у турагента, тогда уже он включит в тур выбранную потребителем опцию. Доступна для добавления одна или несколько программ на том курорте, где находится гостиница туриста.

В ряде мест, например, Анталье, Anex Tour предлагает экскурсионные программы с открытой датой. Это очень удобно — внести оплату заранее, а посетить достопримечательность в самое подходящее время экскурсионного расписания.

Anex Tour запустила и подачу заявки с точной датой для некоторых программ. Цена предлагается в рублях. Оплата выполняется также в российской нацвалюте наличными средствами или картой, эмитированной в РФ. Платеж идет за целый пакет туристических услуг, сумма которого вырастет на стоимость экскурсии.

Пока экскурсионные программы в техническом плане у туроператора Anex Tour не стали отдельной опцией. Пользователи не могут после приобретения турпакета по своему желанию докупить экскурсию. При этом в Anex Tour поясняют, что видят запрос потребителей и сотрудники IT-подразделения работают над созданием нового предложения.

Виды экскурсий в Турции, доступных для онлайн-покупки при оформлении тура
Сейчас клиенты Anex Tour могут забронировать не каждую экскурсию в Турции. Однако россиянам для оформления доступно немало востребованных программ:

Из Антальи — «Паммукале + озеро Салда (два дня)», «Каппадокия», «Демре-Мира-Кекова», «Премиальная экскурсия в Паммукале», а также однодневная экскурсия в Стамбул.
Из Бодрума — прогулки по морю, индивидуальные экскурсионные поездки на яхте, за исключением Эфеса, Дальяна, Памуккале.
Представители туроператора подчеркивают, что это лишь первый шаг. Вскоре онлайн-формат охватит весь сегмент экскурсионного обслуживания в Турции.

У кого еще можно приобрести онлайн экскурсии по Турции


Сейчас подавляющее число туроператоров планирует запуск дистанционного сервиса оформления экскурсий в системах бронирования. Некоторые компании анализируют и тестируют разные алгоритмы. При этом реально купить онлайн экскурсии в Турции можно далеко не у всех.

Некоторые программы (но далеко не полный ассортимент) предлагает для приобретения компания FUN&SUN. Подобная опция у туроператора полноценная услуга, так как экскурсию по Турции можно заказать не только на стадии бронирования, но и дистанционно докупить после покупки тура. Однако количество программ, которые доступны для онлайн-бронирования у FUN&SUN пока невелико. Их число меньше, чем предлагают отдельно взятые гиды.
Компания «Интурист» начала принимать заказы и оплату в онлайн-формате экскурсий в Стамбуле.


1576425702_0-131-3175-1917_1920x0_80_0_0_03ada2da9bf34e5b3484801dc71876db.jpg