25 августа начинается новый этап по туристическому кэшбеку.


Как заявляет председатель правительства России, отправиться в поездку можно будет с 1 октября до 25 декабря. Продажи билетов в туры в рамках туристического кэшбека начнутся 25 августа.
Эксперты прогнозируют, что популярными видами туризма в этот период станут экскурсии по стране и отдых в оздоровительных центрах. Внутри России поехать можно будет куда угодно – система не предполагает никаких ограничений на этот счет. Отправиться в путешествие можно даже по собственному региону – кэшбек будет работать в любом случае.
Также Федеральное агентство по туризму составило список маршрутов для путешествия внутри страны, состоящий из сотни пунктов по всей карте России.

Что изменилось?

По словам главы Ростуризма, купить туристический билет теперь можно с 25 августа до 10 сентября, а поехать в путешествие можно с 1 октября до 25 декабря.Впрочем, здесь есть и свои исключения – на круизах отправиться можно с 10 сентября до 25 декабря. Это связано с тем, что период для круизов начинается гораздо раньше, поскольку многие водоемы в северной части России к октябрю уже покрываются льдом.

Следующее нововведение – туры от трех ночей. Причем минимальная стоимость поездки для кэшбека не ограничена. Это значит, что ехать можно и на автобусах, а жить – в дешевых отелях.

Для активации кэшбека оплата путевки должна производится через банковскую карту «Мир». После этого в течение рабочей недели клиенту вернется 20 процентов от потраченной суммы. Перед оплатой нужно зарегистрировать карту в программе лояльности платежной системы.
На кэшбек установлено ограничение – вернуть получится не более 20 000 рублей. Впрочем, для путешествующих на Дальний Восток максимальная сумма увеличена – до 40 000 рублей.

Получить кэшбек можно неограниченное количество раз.

db6482a42b0a9d2704814c33dd5b3724.jpg